Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции


25.11.2019

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует, что с 25.11.2019 года по 01.12.2019 года проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Управлением с 25.11.2019г по 01.12.2019г организована тематическая «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции по тел: 8(3433) 74-12-44.

«Сообщества добиваются перемен»- тема Всемирного Дня борьбы со СПИДом 2019 года. Данное мероприятие представит возможность для признания ключевой роли, которую играют сообщества в противодействии СПИДу на международном, общенациональном и локальном уровнях.

Всемирный день борьбы со СПИДом позволяет еще раз подчеркнуть важнейшую роль сообществ в сложный период, когда сокращение финансирования и снижение влияния гражданского общества ставят под угрозу стабильность предоставления услуг и информационной деятельности.

Для Свердловской области, как региона с высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции (по состоянию на 01.11.2019 года на территории Свердловской области с нарастающим итогом зарегистрировано 104 763 случая ВИЧ-инфекции), организация мероприятия Всемирного дня борьбы со СПИДом имеет важное значение для привлечения внимания всех уровней власти, населения к данной проблеме, повышению уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Возврат к списку

_____________________________________________________________________________________________________

Полезные интернет-ресурсы


такздорово.png
 Портал о здоровом образе жизни Министерства здравоохранения Российской Федерации

medprofural1.png
Свердловский областной центр
медицинской профилактики
gnicpm.JPG
Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины


gerbSO.png
Официальный сайт Министерства здравоохранения Свердловской области


who2.jpg 
Всемирная организация здравоохранения


МИАЦ.png
Единая информационная система здравоохранения Свердловской области