Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

18.05.2020

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

При приобретении квартиры, земельного участка, гаража или какого-либо другого объекта перед заявителем встает вопрос о том, какие документы необходимо подготовить для оформления прав. Сервис «Жизненные ситуации» на портале Росреестра поможет в этом разобраться.

Данный сервис позволяет заявителям в удобной, наглядной и максимально доступной форме получить сведения о порядке действий при осуществлении разных видов сделок с недвижимостью, а также процедуры кадастрового учета. В нем описаны типовые ситуации, а также размещены соответствующие формы документов. Заявитель самостоятельно может определить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации или оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов.

Сначала сервис «Жизненные ситуации» предложит выбрать объект и операцию, по которым планируется получение запроса. Затем заявителю нужно будет ответить на вопросы анкеты для того, чтобы уточнить информацию. Справа появится полный перечень документов, необходимых для выбранной операции, стоимость и максимальный срок оказания услуги. Список можно распечатать или сохранить.

Для того чтобы найти сервис «Жизненные ситуации» необходимо зайти на официальный сайт Росреестра rosreestr.ru в раздел «Электронные услуги и сервисы».

Сервис доступен для заявителей 24 часа в сутки.

При возникновении вопросов по работе электронных сервисов бесплатную консультацию можно получить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный). 


Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru