Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

19.07.2022

В Свердловской области выявлено более 3 тыс. гектар под индивидуальное жилищное строительство

Публичная кадастровая карта является общедоступным информационным сервисом, в котором содержатся сведения о границах объектов недвижимости, населенных пунктов, муниципальных образований, территориальных зон, зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия и иные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости.

Электронный ресурс оснащен слоем «Картографическая основа», отображающим объекты на цифровых ортофотопланах. С возможностями Публичной кадастровой карты можно ознакомиться в обучающем разделе «Справка».

Для просмотра участков имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства на территории Свердловской области на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать раздел «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку номер региона, двоеточие и звездочку. Карта покажет свободные участки и сведения о них. Обращение о желании использовать выбранную территорию можно отправить в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО), просто нажав на ссылку «Подать обращение».

В рамках проекта Росреестра «Земля для стройки» на территории Свердловской области выявлены земли, имеющие потенциал вовлечения под жилищное строительство - под многоквартирные дома площадью 1440,4 га и под индивидуальное жилищное строительство – 3072,5 га. В рамках проведенной работы для целей строительства уже используется 28,5 га, в том числе за счет реализуемых органами государственной власти и местного самоуправления Свердловской области проектов комплексного развития территорий.


Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru