Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В праздничные дни сотрудники МЧС будут нести службу в режиме повышенной готовности

Новый год – это пора массовых гуляний, утренников, вечеров отдыха. Именно в период новогодних и рождественских праздников увеличивается число пожаров, влекущих за собой травматизм и гибель людей. Поэтому для сотрудников МЧС важно, чтобы праздники прошли без происшествий.

Особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей. В новогодние праздники инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы продолжат проведение рейдов в жилом секторе с целью разъяснения населению правил пожарной безопасности в зимний период, уделяя особое внимания мерам безопасности при применении пиротехнических изделий. На объектах, где будут проходить массовые новогодние мероприятия, будут организованы дежурства. В рождество сотрудники МЧС будут дежурить в церквях. Перед началом мероприятий проверяют все помещения, эвакуационные пути и выходы, первичные средства пожаротушения. Следят за тем, чтобы люди не нарушали правила пожарной безопасности.

В праздничные дни пожарно-спасательные подразделения будут нести службу в режиме повышенной готовности.

В дни новогодних каникул соблюдайте требования пожарной безопасности, в случае возникновения пожара сообщите в пожарную службу по телефону "101" или "112", незамедлительно покиньте помещение.

Мобильное приложение «МЧС России» позволит вам в чрезвычайной ситуации вызвать службу быстрого реагирования нажатием одной кнопки, поможет вам сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации.

ОНД И ПР г.Н.Тагил и ГГО 


Назад в раздел