Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Почетные граждане Горноуральского городского округа

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Место жительства

№ распорядительного документа документа о присвоении звания «Почетный гражданин Пригородного района»

1

Грязных Анастасия Никандровна

22.02.1922 (умерла в 2012г.)

п. Зональный

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 281 от 23.10.1984

2

Старикова Валентина Михайловна

17.08.1931

п. Уралец

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 281 от 23.10.1984

3

Попырин Альберт Алексеевич

24.03.1929 (умер 12.11.2016)

г. Н-Тагил

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 276 от 17.10.1985

4

Анищенко Анна Федоровна

14.02.1940

с. Покровское

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 276 от 17.10.1985

5

Глудин Геннадий Филиппович

08.06.1930 (умер в 2013 г.)

с. Н-Павловское

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 95 от 06.08.1987

6

Наземных Тамара Ипполитовна

21.04.1930

с. Мурзинка

Решение Пригородного районного Совета народных депутатов № 295 от 01.08.1990

7

Митрофонов Юрий Максимович

28.01.1936 (умер в 2008 г.)

Г. Н.Тагил

Постановление  №1362 от  09.12.1995

8

Смирнова Анисья  Пахомовна

12.01.1929 (умерла в 2011г.)

с. М-Лая

Постановление № 1553 от 23.12.1996

9

Уланов Герман Филиппович

06.04.1937 (умер в 2012 г.)

с. В-Ослянка

Постановление № 32 от 14.01.1998

10

Жернова Марина Тимофеевна

01.08.1937 (умерла в 2010г.)

г. Н-Тагил

Постановление № 32 от 14.01.1998

11

Ларионов Виктор Алексеевич

22.02.1946

г. Н-Тагил

Постановление № 14 от 13.01.2000

12

Бызова Анна Алексеевна

17.12.1949

с. Бызово

Постановление № 14 от 13.01.2000

13

Рубан Анастасия Матвеевна

24.04.1925 (погибла в 2014г.)

с. Лая

Постановление № 731 от 25.06.2001

14

Мишин Анатолий Константинович

10.05.1940

г. Н-Тагил

Постановление № 731 от 25.06.2001

15

Дерябина Татьяна Николаевна

28.05.1946

г. Н-Тагил

Постановление № 1216 от 25.07.2002

16

Рудницкий Василий Трифонович

13.03.1926 (умер в 2010 г.)

 п. Горноуральский

Постановление № 1216 от 25.07.2002

17

Зарубина Нина Афанасьевна

29.08.1924 (умерла в 2007г.)

с. Петрокаменское

Постановление № 1291 от 16.07.2003

 18

Огибенин Владимир Викторович

09.01.1948

г. Нижняя Тура

Постановление № 1291 от 16.07.2003

19

Пильщиков Николай Степанович

20.05.1940 (умер в 2006 г.)

с. Петрокаменское

Постановление № 1228 от 18.08.2004

20

Суровцев Александр Дмитриевич

14.08.1922 (умер 11.05.2017)

п. Черноисточинск

Постановление № 1228 от 18.08.2004

21

Белоусов Петр Аркадьевич

28.03.1947

г. Нижний Тагил

Постановление № 1 от 11.01.2005

22

Вилков Василий Васильевич

31.03.1935 (умер в  апреле 2017)

п. Первомайский

Постановление № 1 от 10.01.2006

23

Ничипуренко Ася Павловна

19.04.1944

п. Синегорский

Постановление № 1 от 10.01.2006

24

Данилов Владимир Тимофеевич

29.09.1941 умер в 2014 г.)

с. Лая

Постановление №3 от 10.01.2007

25

Чеснокова Галина Вениаминовна

14.11.1941

п. Новоасбест

Постановление № 3 от 10.01.2007

26

Киселев Владимир Александрович

27.07.1934 (умер 07.02.2016)

г. Нижний Тагил

Постановление № 1311 от 26.12.2007

27

Ершов Аркадий Михайлович 

10.10.1932 (умер 28.01.2016)

г. Нижний Тагил

Постановление № 1311 от 26.12.2007

28

Язев Валерий Афонасьевич

29.10.1949

г. Екатеринбург

Постановление № 1 от 11.01.2009

29

Пичугина Валентина Николаевна

31.07.1935

п. Черноисточинск

Постановление № 1 от 11.01.2009

30

Иванчева Тамара Ивановна

16.07.1949

п. Синегорский

Решение организационного комитета по подготовке и проведению Дня района от 11.01.2010

31

Рассадников Василий Георгиевич

17.03.1932

с. Николо-Павловское

Решение организационного комитета по подготовке и проведению Дня района от 11.01.2010

32

Заостровных Татьяна Михайловна

08.03.1951

п. Горноуральский

Решение оргкомитета от 23.12.2010г., постановление главы округа от 30.12.2010 2294

33

Шигабеева Любовь Григорьевна

30.06.1950

с. Николо-Павловское

Решение оргкомитета от 23.12.2010, постановление главы округа от 30.12.2010   № 2294

34

Шилоносов Николай Васильевич

09.12.1951

с. Николо-Павловское

Решение оргкомитета от 20.12.2011г., постановление главы округа от 26.12.2011  № 2461

35

Кучма Александр Алексеевич

13.09.1926

с. Покровское

Решение оргкомитета от 20.12.2011, постановление главы округа т 26.12.2011  № 2461

36

Перегудов Анатолий Никитич

11.09.1952

п. Новоасбест

Решение оргкомитета от 25.12.2012, постановление главы округа от 28.12.2012  № 12.

37

Гусева Зинаида Алексеевна

09.08.1948

г. Н. Тагил

Решение оргкомитета от 30.12.2013, постановление главы округа от 09.01.2014  № 1

38

Беломестных Людмила Павловна

10.09.1953

п. Черноисточинск

Постановление главы округа от 30.12.2014  № 85

39

Иванов Михаил Михайлович

21.11.1955

д. Беляковка

Постановление главы округа от 30.12.2014  № 85

40Ляпцева Нина Поликарповна17.02.1945р.п. ГорноуральскийПостановление главы округа от 23.12.2015 № 100
41Еремеева Татьяна Михайловна14.09.1954с.Малая ЛаяПостановление главы округа от 29.12.2016 №78