Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Нижнем Тагиле прошла оперативно-профилактическая операция «Подросток»

05.07.2019

В Нижнем Тагиле с 1 по 4 июля прошла оперативно-профилактическая операция «Подросток», направленная на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В рамках операции «Подросток» сотрудники МВД и МЧС города Нижний Тагил провели ряд совместных рейдов по семьям, состоящим на учёте.

С детьми и их родителями были проведены профилактические беседы. Сотрудники МЧС напомнили им о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности - в жилье, на даче, на природе, - и действиях при пожаре. Ведь каждому пожару или возгоранию обычно предшествует нарушение противопожарных требований – правонарушение, посягающее на общественную безопасность. В каждой квартире пожарные инспектора рассказывали о причинах пожаров в жилье, основными из которых являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, несоблюдение правил безопасности при работе с электроприборами. 

Семьям напомнили телефоны вызова пожарной охраны – «101», с любого сотового оператора, и единый телефон всех экстренных служб – «112», вручили памятки по пожарной безопасности, информировали о пожарах с гибелью людей. Обращали внимание жильцов на состояние путей эвакуации: обычный захламленный коридор может стать серьёзным препятствием на пути к спасению при пожаре.

Сотрудники МВД беседовали со своими подопечными об обстановке в семье, о недопустимости злоупотребления спиртным и о последствиях этого злоупотребления, в том числе о пагубном влиянии алкогольной зависимости родителей на психологическое состояние детей, на формирование их личности и поведение.

ОНД ОНДиПР г. Н. Тагил и ГГО 
(3435) 42-28-08


IMG_20190704_174004.jpgIMG-20190701-WA0006.jpg
IMG-20190704-WA0000.jpg


Возврат к списку