Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День безопасности в детском лагере «Баранчинские Огоньки»

05.07.2019

В детском лагере «Баранчинские огоньки» прошел праздник безопасности. В этот день к воспитанникам лагеря приехали сотрудники МЧС и Центр защиты населения. Они предложили командам детей (отрядам) принять участие в эстафете состоящей из разных этапов.

Методист поисково-спасательной службы провела для младших школьников беседу по безопасности детей летом: как вести себя в лесу и на водоемах, что делать, если укусила змея. Что весьма актуально для отдыха в лагере, который находится в лесу, на берегу реки и где встречаются змеи.

Мальчишки и девчонки во время мероприятия надевали боевую одежду пожарного, изучали пожарную машину, учились разворачивать пожарный рукав и подавать ствол. Ребята были в восторге, когда пожарные показали им условное тушение пожара из лафетного ствола, затем сами попробовали потушить очаг возгорания с помощью огнетушителей и ручного пожарного ствола.

Дети вспомнили правила пожарной безопасности, действия при пожаре, телефоны вызова пожарной охраны – «101» и всех экстренных служб – «112».

День безопасности в «Баранчинских огоньках» прошел активно, а главное с пользой для ребятишек. Участие сотрудников оперативных служб позволило сделать мероприятие ярким, познавательным, информационно насыщенным.

ОНД ОНДиПР г. Н. Тагил и ГГО 
(3435) 42-28-08

32 034.jpg32 047.jpg
32 062.jpg


Возврат к списку