Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

День безопасности в Южаково

05.09.2018

Ежегодно в период с 20 августа по 20 сентября в Горноуральском городском округе, как и во всей Свердловской области проходит месячник безопасности. Цель - после летних каникул напомнить детям их родителям, педагогам образовательных учреждений правила безопасности. В рамках месячника в социально-реабилитационном центре несовершеннолетних «Южаковский» Пригородного района прошел День безопасности. Работники ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы № 20» совместно со специалистом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Нижний Тагил и ГГО организовали инструктаж с сотрудниками центра – рассказали об обстановке с пожарами на территории округа, их причинах и последствиях. Обратили особое внимание на то, что на объекте с ночным пребыванием людей, а тем более детей, правила пожарной безопасности должны соблюдаться неукоснительно, потому что от этого может зависеть жизнь воспитанников. И, конечно же, нужно знать, как правильно действовать в случае возникновения пожара: сообщить о случившемся государственную противопожарную службу – «01» со стационарного телефонии и «101» с сотового любого оператора, организовать тушение, если очаг небольшой и эвакуацию людей. Особенно важно то, что все эти действия необходимо предпринять сразу после обнаружения пожара и одновременно. Поэтому каждый сотрудник должен четко знать свои обязанности на случай возникновения пожара. После инструктажа сотрудники пожарной охраны провели тренировку по эвакуации. Нужно отметить, что дети и сотрудники эвакуировались из здания быстро – за 48 секунд.

А потом было самое интересное – игровая программа по безопасности жизнедеятельности для воспитанников Центра. Ребята с большим удовольствием примеряли на себя боевой костюм пожарного, «следовали» на пожар, забравшись в пожарную машину сбивали мишень струей воды из пожарного ствола.

В завершении «Дня безопасности» сотрудники пожарной охраны вместе с представителем Центра и членами добровольной пожарной дружины провели рейд по семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, напомнили правила пожарной безопасности и вручили памятки.

С началом учебного года большая часть профилактической работы будет перенесена на территорию школ. Пожарные обязательно встретятся с учащимися и их родителями – проведут уроки безопасности и примут участие в родительских собраниях.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Н.Тагил и Горноуральского ГО


Возврат к списку