Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Свердловской области вынесен приговор о незаконном обороте наркотического средства в крупном размере

19.07.2016

В Свердловской области вынесен приговор о незаконном обороте наркотического средства в крупном размере

Тагилстроевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего, ранее несудимого жителя г. Нижнего Тагила. Он признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в апреле 2016 года указанный гражданин, находясь у дома 59 по проспекту Вагоностроителей г. Нижний Тагил, приобрел, подняв с земли и присвоив себе, наркотическое средство. Спустя некоторое время он был задержан сотрудниками транспортной полиции, при личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое средство, массой 0,92 грамма, что является крупным размером.

Суд, согласившись с позицией Нижнетагильской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года со штрафом в размере 100 000 (сто тысяч) рублей с рассрочкой выплаты равными частями на срок 5 месяцев.

И.о. Нижнетагильского транспортного прокурора

советник юстиции А.В. Мякотин


Возврат к списку