Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Результаты прокурорского надзора за законностью нормативно-правовых актов органом местного самоуправления ГГО за I полугодие 2016 года. Результаты проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов

09.08.2016

Результаты прокурорского надзора за законностью нормативно-правовых актов органом местного самоуправления ГГО за I полугодие 2016 года. Результаты проведения антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов и их проектов

Прокуратурой Пригородного района систематически осуществляется прокурорский надзор за законностью нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления.

В первом полугодии 2016 года в прокуратуру из органов местного самоуправления поступило для проведения правовой экспертизы 56 проектов нормативных правовых акта, из них 3 проекта постановлений главы округа, 35 проектов постановлений администрации и 18 проектов решений Думы Горноуральского городского округа.

По результатам проверок на 3 проекта постановлений администрации Горноуральского городского округа даны отрицательные заключения. В адрес главы администрации Горноуральского городского округа направлены замечания на проекты нормативных правовых актов. Нормативные правовые акты приняты с учетом замечаний прокуратуры.

Прокуратурой проведена правовая экспертиза 50 нормативных правовых актов. На 5 ранее принятых нормативных правовых акта органов местного самоуправления прокурором принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. Нормативные правовые акты приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.

В адрес главы администрации Горноуральского городского округа прокуратурой направлен 1 модельный правовой акт, в целях внесения дополнений в 6 административных регламентов. Модельный правовой акт находится на рассмотрении.

В порядке ст.9 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в адрес администрации Горноуральского городского округа направлено 2 предложения о разработке правовых актов и 1 предложение о внесении дополнений в нормативный правовой акт. Предложения рассмотрены. По предложениям прокурора администрацией округа разработаны 2 правовых акта и внесены дополнения в 1 постановление администрации.

Старший помощник прокурора Пригородного района

младший советник юстиции В.П. Черных


Возврат к списку