Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прокуратура информирует


26.02.2019

В Пригородном районе перед судом предстанет местная жительница за оскорбление сотрудника полиции

Жительница с. Южаково Пригородного района, находясь у здания отделения полиции в с. Петрокаменское Пригородного района в октябре 2018 года оскорбила участкового.

Данную женщину участковый должен был доставить в Пригородный районный суд, где рассматривалось в отношении нее уголовное дело о краже.

Во время доставления в суд подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, с целью унижения чести и достоинства старшего участкового уполномоченного полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей, публично, в присутствии иных граждан, грубо унизила в неприличной форме участкового, высказывая в его адрес нецензурную брань, унижающую его личное и профессиональное достоинство.

Прокурором Пригородного района по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей утверждено обвинительное заключение в отношении данной женщины по ст. 319 УК РФ.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 час либо исправительных работ на срок до 1 года.

Помощник прокурора Пригородного района Каханова Виктория


Возврат к списку