Постановление администрации округа
О проведении фестиваля ВФСК ГТО среди семейных команд МО Горноуральский (в зачет Зимних сельских игр)
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказами Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.2016 № 54 «Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (в редакции от 24.05.2017 № 452, от 09.01.2018 № 2, от 28.08.2019 № 699), от 12.02.2019 № 90 «Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», Календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий МО Горноуральский на 2026 год, утвержденным постановлением администрации МО Горноуральский от 29.12.2025 № 2201, с целью вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом, руководствуясь Уставом МО Горноуральский, администрация МО Горноуральский
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести 28 февраля 2026 года в селе Петрокаменское Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд МО Горноуральский (в зачет Зимних сельских игр).
2. Утвердить Положение о проведении Фестиваля (прилагается).
3. Начальнику Управления культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта О.П. Трушковой организовать проведение спортивного мероприятия, в том числе торжественного открытия и церемонии награждения победителей.
4. Начальнику Управления образования А.В. Луневу:
1) организовать работу по информированию учащихся, их родителей и сотрудников образовательных организаций округа;
2) оказать содействие в работе по формированию команд.
5. Главам территориальных администраций:
1) организовать работу по информированию населения о проведении Фестиваля;
2) организовать работу по формированию команд;
3) при необходимости организовать работу по доставке участников до места проведения Фестиваля и обратно.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Н.В. Попова.
7. Разместить настоящее постановление на официальном сайте МО Горноуральский.
Глава округа А.Л. Гудач
Текст документа с приложениями:
Возврат к списку

