Распоряжение главы округа
О порядке и периодичности проведения инструктажей, занятий, тренировок и учений по действиям муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений (организаций) администрации МО Горноуральский при угрозе совершения или совершении террористического акта, в том числе при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, по безопасной и своевременной эвакуации
В соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», во исполнение подпункта 11.4.3. пункта 11.4 раздела III протокола совместного заседания антитеррористической комиссии в Свердловской области и оперативного штаба в Свердловской области от 30 апреля 2025 года № 4, о порядке и периодичности проведения инструктажей занятий, тренировок и учений по действиям муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений (организаций) администрации МО Горноуральский при угрозе совершения или совершении террористического акта, в том числе при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, по безопасной и своевременной эвакуации, руководствуясь Уставом МО Горноуральский:
1. Утвердить:
1) Порядок организации подготовки и обучения муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений (организаций) администрации МО Горноуральский Свердловской области способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения, а также по минимизации материальных и морально-психологических последствий террористического акта (приложение № 1);
2) Примерную программу обучения муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений (организаций) администрации способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения, а также по минимизации материальных и морально-психологических последствий террористического акта (приложение № 2);
3) Порядок проведения инструктажей по действиям муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений (организаций) администрации при угрозе совершения или совершении террористического акта, в том числе при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, по безопасной и своевременной эвакуации (приложение № 3);
4) график ежегодного проведения инструктажей, занятий, тренировок по действиям муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений (организаций) администрации МО Горноуральский при угрозе совершения или совершении террористического акта, в том числе при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов по безопасной и своевременной эвакуации (приложение № 4);
5) форму Журнала учета инструктажей по действиям служащих (работников) администрации МО Горноуральский при угрозе совершения или совершения террористического акта, в том числе при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, по безопасной и своевременной эвакуации (приложение № 5).
2. Руководителям органов и подведомственных учреждений (организаций) администрации МО Горноуральский обеспечить выполнение порядка и периодичности проведения инструктажей, занятий, тренировок и учений по действиям подчинённых сотрудников при угрозе совершения или совершении террористического акта, а также по минимизации материальных и морально-психологических последствий террористического акта, в том числе при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, по безопасной и своевременной эвакуации, утверждённых настоящим постановлением.
3. Главам территориальных администраций МО Горноуральский определить (скорректировать) порядок и периодичность проведения инструктажей, занятий, тренировок и учений по действиям подчинённых сотрудников при угрозе совершения или совершении террористического акта, а также по минимизации материальных и морально-психологических последствий террористического акта, в том числе при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов, по безопасной и своевременной эвакуации, утвердить графики их проведения и организовать контроль за практическим исполнением.
4. Признать утратившим силу распоряжение главы Горноуральского городского округа от 23.09.2021 № 8 «О порядке организации подготовки и обучения муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения, а также минимизации последствий террористического акта».
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации МО Горноуральский Н.В. Попова.
6. Разместить данное распоряжение на официальном сайте МО Горноуральский.
Глава округа А.Л. Гудач
Текст документа с приложениями:
Возврат к списку

