Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Открытие центра образования "Точка роста" в МБОУ СОШ № 7 п. Висим

8 сентября 2023 года в МБОУ СОШ № 7 п. Висим в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Целью создания центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также для практического освоения содержания учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате, с участием обучающихся из других образовательных организаций.


В церемонии открытия приняли участие глава Горноуральского городского округа Д.Г. Летников, Председатель Думы Горноуральского городского округа В.В. Доможиров, начальник Управления образования А.В. Лунев, глава Висимской территориальной администрации О.В. Субботина.

В ходе торжественных мероприятий был дан старт работы образовательного центра, проведены экскурсии по новым лабораториям. Педагоги, обучающиеся и гости посетили кабинеты химии и физики, биологии и технологическую лабораторию. Все кабинеты оснащены современной мебелью и оборудованием, которое позволит обучающимся формировать и развивать современные навыки в естественно-научном и технологическом направлении. 


Справочно: 

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области на территории Горноуральского городского округа открыты 9 центров «Точка роста». Три из них - цифрового и гуманитарного профиля: в МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск, МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское, МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский, шесть центров естественно-научной и технологической направленностей: в МБОУ СОШ № 2 с. Южаково, МБОУ СОШ № 6 п. Новоасбест, МАОУ СОШ № 10 с. Покровское, МБОУ СОШ № 14 с. Новопаньшино, МБОУ СОШ № 19 с. Бродово, МБОУ СОШ № 7 п. Висим.

В 2024 году реализация мероприятий по созданию центров «Точка роста» в школах Горноуральского городского округа будет продолжена, планируется открытие цента в МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье. 


Назад в раздел