Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта в МАОУ СОШ № 10

В Горноуральском городском округе при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», являющегося региональной составляющей национального проекта «Образование», в 2023 году продолжена реализация мероприятий, направленных на обновление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях. С целью создания в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом проведен капитальный ремонт спортивного зала школы № 10 с. Покровское, в том числе вспомогательных помещений при нем. 

Были проведены работы по замене системы отопления, отделочные работы, замена полового покрытия, ремонт дверных полотен, замена системы электроснабжения, монтаж вентиляции и кондиционирования в спортивном зале и вспомогательных помещениях при нем. Закуплены спортивное оборудование и инвентарь, информационные стенды, мебель для раздевальных и витрины для музея спортивного клуба. 

Обустройство современного спортивного зала в сельской школе важное событие не только для образовательного учреждения, но и для всего села, поэтому руководство школы предложило внести вою лепту всем неравнодушным сельчанам и принять участие в анкетировании по выбору варианта дизайна нового спортзала. Более 600 человек, включая школьников, учителей и представителей общественности села Покровское помогли определиться с конечным вариантом цветового решения, за отправную точку были взяты оттенки синего и голубого.

5 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала. Это большой вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения.

В праздничном мероприятии приняли участие:

Ершов Михаил Павлович, депутат Законодательного собрания Свердловской области, Региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» в Свердловской области, Мастер спорта СССР, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

Котлярова Ольга Ивановна, Заслуженный мастер спорта Российской Федерации, бронзовый призер Олимпийских Игр, 5-кратная чемпионка мира, чемпионка Европы, директор Уральского фонда поддержки студенчества «Кампус».

Летников Дмитрий Геннадьевич, Глава Горноуральского городского округа, кандидат в мастера спорта СССР.

Доможиров Владимир Валерьевич, Председатель Думы Горноуральского городского округа.

Лунев Андрей Вадимович, начальник Управления образования администрации Горноуральского городского округа.

Сайтбурханов Константин Викторович, начальник Управления капитального строительства Горноуральского городского округа.

Сельская Марина Александровна, Глава Покровской территориальной администрации.

Семенова Алла Юрьевна, Депутат Думы Горноуральского городского округа 8-го созыва.

Мещерских Алексей Олегович, директор Детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа.

Перминова Наталья Ивановна, инструктор-методист Детско-юношеской спортивной школы Горноуральского городского округа, Мастер спорта СССР по художественной гимнастике, муниципальный координатор Школьных спортивных клубов Горноуральского городского округа.


Праздник начался с хореографического этюда в исполнении ученицы 11 класса Мурахиной Екатерины и выступления учеников школы.

Директор школы Ольга Николаевна Доможирова поблагодарила всех, кто помогал с ремонтом, благодаря которому созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом для всех обучающихся Покровской школы. 

Не обошлось и без традиционного разрезания красной ленты. Почетное право разрезать ленту было предоставлено гостям и юным спортсменам школы.

С 2021 года в МАОУ СОШ № 10 функционирует школьный спортивный клуб «Старт», созданный как общественная организация и включенный в Единый всероссийский перечень (реестр) школьных спортивных клубов. Спортсмены школы принимают активное участие в муниципальных, региональных спортивных соревнованиях, становятся их призерами и победителями.

В этот торжественный момент школьному спортивному клубу «Старт» был вручен Флаг с эмблемой спортивного клуба – как символ будущих побед юных спортсменов. Из рук титулованной спортсменки Заслуженного мастера спорта Российской Федерации Ольги Ивановны Котляровой флаг спортивного клуба приняли куратор школьного спортивного клуба «Старт» Максим Владимирович Доможиров и юный спортсмен школы, ученик 9А класса Вячеслав Тимерзянов.

Гости пожелали всем ребятам и коллективу МАОУ СОШ № 10 удачи в покорении новых вершин спорта, выразили уверенность, что открытие обновленного спортивного зала будет способствовать достижению новых спортивных рекордов и достижений.

Хозяева поблагодарили гостей и участников, разделивших с ними это радостное событие. На память о торжественной церемонии открытия спортивного зала у всех участников праздника останется общее фото.

Праздник продолжился спортивными соревнованиями «Веселые старты» под девизом: «Спорт любить – здоровым быть!», в которых приняли участие обучающиеся 7А класса и их тренеры.

Лучшие ученики и спортсмены школы были приглашены на «Разговоры о важном» с Заслуженным мастером спорта Российской Федерации Ольгой Ивановной Котляровой. Ольга Ивановна поделилась историей своих успехов и побед, ответила на вопросы ребят и педагогов, подчеркнула, что «Олимпийские победы начинаются в школьном спортивном зале!».

Еще в одной сельской школе благодаря реализации национального проекта «Образование» на территории Горноуральского городского округа созданы современные условия для занятий физической культурой и спортом, и все это для успеха каждого ребенка!


СПРАВОЧНО

В рамках реализации национального проекта «Образование» и Комплекса мер по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом, на 01.09.2023 в Горноуральском ГО осуществлен капитальный и текущий ремонты спортивных залов уже в 11 школах округа.

На 2024 год пройден отбор по проведению капитального ремонта спортивного зала МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье. 


Назад в раздел