Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

На заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе рассмотрели вопрос о реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

28 декабря в администрации округа состоялось заключительное в 2022 году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе. Заседание прошло под председательством главы округа Дмитрия Летникова.

Основной темой заседания стало обсуждение реализуемых в округе мероприятий, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова доложила о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2025 годы», подробно остановившись на всех видах поддержки, оказываемых предпринимателям и самозанятым гражданам: финансовой, имущественной, информационной, консультационной и образовательной.

Руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев рассказал о проведенных в 2022 году фондом мероприятиях для предпринимателей округа, в том числе в рамках соглашения с администрацией округа, подчеркнув эффективность проведения мероприятий, направленных на развитие молодежного предпринимательства.

Далее Сергей Федореев рассказал об участии предпринимателей Горноуральского городского округа в программах поддержки Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в 2022 году. В 2022 году в условиях введенных санкций у предпринимателей возросла востребованность в финансовых инструментах поддержки, предоставляемых инфраструктурами поддержки предпринимательства.

С информацией о реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступила Светлана Кушникова. В рамках нацпроекта в округе реализуются мероприятия по имущественной поддержке предпринимателей и самозанятых граждан. По итогам 2022 года все задачи, поставленные перед Горноуральским городским округом, выполнены.

Сергей Федореев дополнил информацию о реализации национального проекта, отметив, что на фоне роста потребности в производственных помещениях, увеличился интерес бизнеса и к тем площадям и объектам, которые расположены в Горноуральском городском округе.

Также Сергей Федореев рассказал о работе и возможностях регионального портала по технологическому присоединению к сетям снабжающих организаций, созданного по инициативе Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 12 ноября 2016 года о мерах по повышению инвестиционной привлекательности регионов. 

В ходе заседания глава округа Дмитрий Летников вручил Благодарственные письма главы округа представителям Центра «Мой бизнес» Ольге Гроховской и Марии Пинаевой за содействие в развитии малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе.

В заключительном слове глава округа поблагодарил членов Совета за работу в течение года.


Назад в раздел