Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация о выполнении организациями Горноуральского городского округа квоты для приема на работу инвалидов за I квартал 2021 года

19.04.2021

Согласно нормативным документам, регламентирующим квотирование рабочих мест для инвалидов, ежеквартально 10 работодателей Горноуральского городского округа представляют сведения о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов в ГКУ «Нижнетагильский ЦЗ».

В соответствии с законодательством 9 предприятиям и организациям с численностью работников более 100 человек установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 3% от среднесписочной численности, для 1 работодателя - в размере 2% от среднесписочной численности.

Исполняют нормы закона по приему на работу инвалидов 9 работодателей. В настоящий момент количество инвалидов, работающих в организациях и на предприятиях Горноуральского городского округа, составляет 39 человек.

В течение I квартала текущего года в центр занятости работодателями было заявлено 4 вакансии для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты по профессии подсобный рабочий.

С перечнем актуальных вакансий для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями можно ознакомиться:

- на сайте «Работа в России» (www.trudvsem.ru);

- на сайте Департамента по труду и занятости населения Свердловской области (www.szn-ural.ru).

Подробную информацию Вы можете получить

по телефону: 8 (3435) 25-59-93


Возврат к списку