Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

О предоставлении гражданам компенсации затрат на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового или спутникового телевидения

Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району информирует о том, что Законом Свердловской области от 28.06.2019г. № 54-ОЗ « О внесении изменений в Закон Свердловской области «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области» и Закон Свердловской области «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» расширен перечень лиц, имеющих право на предоставление социальных гарантий в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания.

Указанным Законом предусматривается предоставление социальных гарантий в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема спутникового телевизионного вещания, предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, отдельным категориям граждан:

в соответствии с Законом Свердловской области от 25.11.2004г. № 190-ОЗ «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области»

- участникам и инвалидам Великой Отечественной войны,

- лицам, награжденным знаком «Житель блокадного Ленинграда»,

- лицам, работавшим в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны. Местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также членам экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств,

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны,

- супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны, участника Великой Отечественной войны, состоявшей (состоявшего) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) и не вступившей (не вступившего) в повторный брак;

2) в соответствии с Законом Свердловской области от 29.10.2007г. № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области – семьям и одиноко проживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

Частичная компенсация предоставляется в связи с осуществлением затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного сигнала либо приема спутникового сигнала телевизионного вещания в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Заявление о предоставление компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования должно быть подано не позднее шести месяцев после 31.12.2019г.

Максимальный предельный размер компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку в соответствии с Перечнем пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, утвержденным настоящим постановлением, в сумме 2,7 тыс. рублей.

Максимальный предельный размер компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания в соответствии с Перечнем пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, утвержденным настоящим постановлением, в сумме 6 тыс. рублей.

Перечень пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания

1. Пользовательское оборудование для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания:

1) цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2 или иное оборудование с указанием на поддержку стандарта DVB-T2

абонентский мультисервисный цифровой приемник-декодер стандарта DVB-T2;

приставка DVB-T2;

адаптер с тюнером DVB-T2;

ресивер DVB-T2;

цифровая телевизионная приставка с поддержкой стандарта DVB-T2;

адаптер телевизионный стандарта DVB-T2;

декодер телевизионный стандарта DVB-T2;

телевизионный приемник-декодер стандарта DVB-T2.

В наименовании оборудования возможно указание стандарта сжатия видеосигнала MPEG4 и режима Multipie PLP;

2) приемная всеволновая (телевизионная) антенна или приемная (телевизионная) антенна дециметрового (ДМВ) диапазона.

2. Пользовательское оборудование для приема сигнала спутникового телевизионного вещания:

комплект оборудования спутникового телевидения стандарта DVB-S или DVB-S2.

Перечень
населенных пунктов, расположенных в зоне приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания

Горноуральский городской округ

1.

Поселок городского типа Горноуральский

2.

Деревня Анатольская

3.

Поселок Анатольская

4.

Село Балакино

5.

Село Башкарка

6.

Деревня Беляковка

7.

Поселок Братчиково

8.

Село Бродово

9.

Село Бызово

10.

Поселок Вилюй

11.

Поселок Дальний

12.

Село Дрягуново

13.

Деревня Дубасова

14.

Поселок Зональный

15.

Деревня Зырянка

16.

Село Кайгородское

17.

Деревня Кондрашина

18.

Деревня Корнилова

19.

Село Краснополье

20.

Поселок Лая

21.

Село Лая

22.

Поселок Ленёвка

23.

Деревня Луговая

24.

Село Малая Лая

25.

Деревня Маркова

26.

Деревня Матвеева

27.

Село Мокроусское

28.

Поселок Молодежный

29.

Поселок Монзино

30.

Село Мурзинка

31.

Село Николо-Павловское

32.

Деревня Новая

33.

Деревня Новая Башкарка

34.

Поселок Новоасбест

35.

Село Новопаньшино

36.

Поселок Отрадный

37.

Поселок Первомайский

38.

Село Петрокаменское

39.

Село Покровское

40.

Деревня Реши

41.

Поселок Ряжик

42.

Деревня Сарапулка

43.

Деревня Сартакова

44.

Деревня Сизикова

45.

Поселок Синегорский

46.

Деревня Соседкова

47.

Деревня Старая Паньшина

48.

Деревня Темно-Осинова

49.

Деревня Фокинцы

50.

Деревня Черемшанка

51.

Село Шиловка

52.

Деревня Шумиха

53.

Село Южаково

Город Нижний Тагил

1.

Поселок Антоновский

2.

Поселок Баклушина

3.

Поселок Волчёвка

4.

Поселок Евстюниха

5.

Село Елизаветинское

6.

Поселок Запрудный

7.

Деревня Заречная

8.

Поселок Канава

9.

Поселок Чащино

10.

Город Нижний Тагил

Перечень
населенных пунктов, расположенных вне зоны приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания

Горноуральский городской округ

1.

Село Большие Галашки

2.

Деревня Верхняя Алабашка

3.

Поселок Висим

4.

Поселок Северка

5.

Деревня Слудка

6.

Деревня Харёнки

7.

Поселок Черноисточинск

Город Нижний Тагил

1.

Деревня Баронская

2.

Село Верхняя Ослянка

3.

Поселок Висимо-Уткинск

4.

Поселок Еква

5.

Деревня Захаровка

6.

Деревня Нижняя Ослянка

7.

Село Серебрянка

8.

Поселок Студеный

9.

Село Сулем

10.

Поселок Таны

11.

Поселок Уралец

12.

Деревня Усть-Утка

13.

Поселок Чауж

Прием документов и оказание консультативной помощи по вопросу предоставления компенсации затрат на приобретение и установку цифрового эфирного наземного телевизионного вещания производится в Управлении социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району в понедельник и четверг с 9.00 до 13.00, с 13.48 до 18.00 по адресам: ул. Металлургов, д.16, каб. № 7, 12, телефон: 33-32-26; ул. Садовая, д.14, каб. № 8, телефон: 25-68-83; ул. Окунева, д.22, каб. № 325, 322, телефон: 33-18-28, ул.К.Маркса, д.42, каб.№8, телефон 42-18-23.

Заявление и документы можно подать в Многофункциональные центры города Нижний Тагил по адресам: ул. Космонавтов, д.45, ул. Металлургов, д. 46 б, ул. Вагоностроителей, д.64; и Горноуральского городского округа по адресам: поселок Горноуральский, д. 39; с. Николо- Павловское, ул. Совхозная, д.2; с. Петрокаменское, ул. Гагарина, д. 12 . 


Теги: 

Возврат к списку