Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Приближается срок уплаты имущественных налогов

Приближается срок уплаты имущественных налогов физическими лицами – не позднее 2 декабря 2019 года необходимо уплатить земельный, транспортный налоги и налог на имущество физических лиц. В «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» ежедневно идет отсчет количества дней, оставшихся до срока уплаты имущественных налогов, с тем чтобы налогоплательщики могли исполнить свою обязанность по уплате в установленные сроки.

Для упрощения уплаты налогов Межрайонная ИФНС России № 16 по Свердловской области (далее-Инспекция) рекомендует зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого нужно один раз обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ и получить логин и пароль. С помощью сервиса пользователь сможет не только оплачивать налоги онлайн, но и отправлять заявления на получение льгот и налоговых вычетов, обращаться за разъяснениями, а также отслеживать информацию о своем имуществе.

Получить консультацию о суммах имущественных налогов, подлежащих уплате, а также по вопросам исчисления имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль) можно в Инспекции. Также налогоплательщики могут получить налоговое уведомление, если по каким-либо причинам его не получили ранее.

Неуплата налогов может привести к ограничению выезда за границу, аресту счетов и распродаже личного имущества должника.

Теги: 

Возврат к списку