Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Нас услышали и готовы поддерживать»: энтузиасты вышли на уборку леса

Навести порядок в близлежащем лесу вышли жители поселка Черноисточинск Горноуральского городского округа.

«Одно - слышать о проблеме, совсем другое дело - смотреть своими глазами, как замусорен прекрасный лес буквально в шаге от посёлка. Приятно, что нас услышали и готовы поддерживать в добрых и полезных начинаниях. Наш субботник принёс значительные плоды: массив выше Нагорского кладбища стал похож на территорию парка. Можно пройти вдоль чистых обочин леса. Остаётся надежда, что у местных жителей больше не поднимется рука бросать мусор там, где чисто», - рассказали участники субботника семья Кирилюк.

Две семьи и ещё несколько инициативных людей обратились за поддержкой к региональному оператору – предоставить емкости для сбора мусора и дальнейшего вывоза. «Рифей» предоставил черноисточинцам мешки, а также совместно с администрацией ГГО организовал установку временных контейнеров под собранные во время субботников отходы.

«Приятно видеть, что люди с каждым разом все больше проникаются духом экологической реформы. Значительно увеличилось число тех, кто вместе с нами – осознанно или случайно –выявляет несанкционированные свалки в лесах Свердловской области. Больше стало и энтузиастов, которые готовы навести порядок за менее сознательными жителями. Региональный оператор готов поддерживать такие инициативы», - пояснил исполнительный директор ООО «Компания «РИФЕЙ» Федор Потапов.

--

С уважением,

пре­сс-служба ООО «Компа­ния «РИФЕЙ»


Теги: 

Возврат к списку