Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В помощь старшеклассникам, выбирающим профессию

Профессиональная ориентация – это, прежде всего реальная помощь в построении профессиональной карьеры, выборе вида деятельности и оценке такого выбора через призму будущей востребованности на рынке труда.

Донести актуальную информацию до будущих выпускников школ, помочь им с рациональным выбором будущей профессии – задача профконсультантов службы занятости населения. Грамотно построенная, информационно-насыщенная профконсультация, позволяет учащимся старших классов получить информацию о самом себе, о мире профессий, о ситуации на рынке труда и рынке образовательных услуг, соотнести свои желания, возможности и профпригодность, включая состояние здоровья, с реальными возможностями трудоустройства в той местности, где он планирует проживать и работать.

На минувшей неделе специалисты по профессиональной ориентации ГКУ «Нижнетагильский центр занятости» выезжали для оказания услуги по профориентации учащимся 8-11 классов МБОУ СОШ в сс. Кайгородское, Южаково, Башкарка и Краснополье.

Комплекс профориентационных мероприятий, который предлагали специалисты центра занятости, включал профессиональное тестирование и профессиональную консультацию.  


Теги: 

Возврат к списку