Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Россети Урал» в ближайшие два года реализуют масштабную программу по внедрению интеллектуального учета электроэнергии

На территории Горноуральского городского округа в 2023-2024 гг. энергетики установят 1103 «умных» прибора учета в с. Николо-Павловское, с. Лая, п. Синегорский, с. Краснополье, д. Матвеева, с. Мокроусское, с. Мурзинка, д. Новая, п. Первомайский, с. Южаково, д. Соседкова, на территории Сдт Агрохимик.

При этом затраты клиенты «Россети Урал» нести не будут. Установка, техническое обслуживание и контроль исправности в процессе эксплуатации прибора учета будет осуществлять сетевая организация.

Внедрение интеллектуальной системы учета позволяет повысить качество электроснабжения жителей Урала. Энергетики смогут в режиме реального времени дистанционно наблюдать, автоматически анализировать и управлять текущим состоянием распределительной сети, оперативно реагировать и устранять технологические нарушения в более короткие сроки. Также исключается возможность несанкционированного подключения, значительно снижается уровень потерь в электрических сетях. Это стабилизирует нагрузку на электросетевую инфраструктуру, исключает перегруз оборудования и скачки напряжения, тем самым обеспечивая безопасность электроснабжения клиентов.

Компания «Россети Урал» заранее уведомляет заинтересованных лиц о проведении мероприятий по организации учета электроэнергии, включающих в себя предпроектное обследование, строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Энергетики заблаговременно направляют информацию о проведении работ в администрации муниципальных образований и Единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа, а также извещают в плановом порядке своих клиентов.

Жители населенных пунктов, в которых планируется установка приборов учета электроэнергии, при возникающих вопросах могут воспользоваться оперативными каналами коммуникации - обратиться в Центр поддержки клиентов «Россети Урал» 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный) или написать в Telegram по номеру +7-912-29-01-220.

Энергетики напоминают, что для клиентов «Россети Урал» доступны дополнительные каналы информирования - это СМС-уведомления и рассылка на E-mail. Подписку на сервис можно оформить на странице сайта компании https://rosseti-ural.ru/outages-subscribe/.

Также с марта 2023 года внедрен чат-бот в Telegram для информирования об отключениях электроэнергии. Чтобы запустить сервис, нужно ввести в поисковой строке мессенджера наименование чат-бота «Россети Урал» @RossetiUral_bot и в диалоговом окне активировать кнопку «Запустить» – это команда /start.


Теги: 

Возврат к списку