Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию граждан, предприятий и организаций

На территории Свердловской области находятся объекты повышенной пожаро- и взрывоопасности – магистральные газопроводы, газопроводы-отводы, газораспределительные станции, эксплуатируемые ООО «Газпром трансгаз Югорск». Трассы прохождения газопроводов на местности обозначены предупредительными знаками.

Для исключения случаев повреждения газопроводов и нарушения нормальной эксплуатации объектов линейной части установлены охранные зоны:

– 25 м по обе стороны от оси газопровода при однониточной прокладке, от осей крайних газопроводов – при многониточной прокладке;

– 100 м по обе стороны от осей крайних ниток вдоль подводных переходов;

– 100 м во все стороны от границ территорий газораспределительных и компрессорных станций.

В охранных зонах категорически запрещено производить действия, которые могут нарушить нормальную эксплуатацию магистральных газопроводов и других объектов линейной части.

При аварии на магистральном газопроводе возможен выход природного газа с воспламенением, что может повлечь за собой материальный ущерб и человеческие жертвы. Просим граждан соблюдать меры безопасности!

При обнаружении повреждений трубопровода, утечки (выхода) газа, возгораний в местах прохождения газопроводов, а также по вопросам проведения работ и ограничений использования земельных участков, расположенных в охранных зонах, просим обращаться по телефонам:

8 (34342) 2-45-15 – Нижнетуринское ЛПУМГ (г. Нижняя Тура)

Приложение 2 Вариант № 1.JPG












                                             



     ООО «Газпром трансгаз Югорск» 


Теги: 

Возврат к списку