Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Европейская неделя иммунизации: «Вакцинация – как право каждого человека и общая обязанность»

23.04.2018

С 24 по 30 апреля 2018 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ии её партнеры проводят Европейскую неделю иммунизации. Данное мероприятие направленно на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

Целью Европейской Недели Иммунизации в 2018 году является обеспечение устойчивого темпа движения вперед в поддержании статуса Европейского региона ВОЗ, как территории свободной от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, путем повышения осведомленности о важности вакцинации, как индивидуального права и общей ответственности.

Право на иммунизацию имеет каждый человек и разделяет общую ответственность за защиту тех людей, которые не могут защитить себя самостоятельно. Если обеспечить вакцинацией всех нуждающихся в ней, то в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, и тогда эти заболевания не смогут распространяться. Таким образом, общество совместными усилиями защищает наиболее уязвимых людей, в том числе младенцев.

Девиз недели - 2018: «Вакцинация – как право каждого человека и общая обязанность».

На вопросы, касающиеся вакцинопрофилактики, смогут ответить специалисты общих врачебных практик, фельдшерско-акушерских пунктов, педиатрических и терапевтических участков.

Контактные данные:

ГБУЗ СО «Горноуральская районная больница»

тел. 8 (3435) 37-90-43, e-mail: grb@grbnt.ru

ГБУЗ СО «Демидовская городская больница»

тел. 8 (3435) 41-21-55, e-mail: dcgb@inbox.ru

Полезные ссылки:

http://www.who.int/ru/ – официальный сайт Всемирной Организации Здравоохранения;

http://grbnt.ru/ - официальный сайт ГБУЗ СО «Горноуральская районная больница»;

http://www.dgb-nt.ru/ - официальный сайт ГБУЗ СО «Демидовская городская больница»


Возврат к списку