Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

9 мая на мемориале «Руш» состоялся районный митинг, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2018

С 7 по 9 мая в населенных пунктах округа прошли митинги и культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Районный митинг, посвященный Великой Победе, традиционно состоялся на мемориале «Руш» в поселке Отрадный 9 мая.

С самого утра на площади у мемориала звучали песни военных лет, была организована полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши и согреться чаем, установлен почетный караул школьников у стелы.

В рамках митинга жители села Николо-Павловское приняли участие в акции «Бессмертный полк», принеся на митинг фотографии своих родных и близких – участников той войны.

С поздравлениями с Днем Победы с трибуны к собравшимся обратились глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, заместитель председателя Думы округа Светлана Ременец, главный врач санатория «Руш» Нина Волкова, председатель районного Совета ветеранов Римма Якорева и призывник-2018 Михаил Ибраев.

На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы участников войны, представители администрации округа, общественных организаций, трудовых коллективов, предприятий и организаций, школьники и молодежь села Николо-Павловское.

От лица тружеников тыла гостей и участников митинга с Днём Победы поздравила Елизавета Коваленко.

После минуты молчания в небо взмыли воздушные шары цветов георгиевской ленты – символа Победы в Великой Отечественной войне, а учащиеся образовательных учреждений вручили ветеранам цветы.

В завершении митинга на фоне взмывших в небо воздушных шаров цвета триколор, прогремел красочный салют, после которого учащиеся школы №5 с. Николо-Павловское возложили гирлянду к мемориалу.

Глава округа, председатель районного Совета ветеранов и все присутствующие на трибуне возложили венки к мемориалу, почтив память героев войны.

После этого венки и цветы к мемориалу возложили глава Николо-Павловской территориальной администрации Анатолий Шарунов, ветераны, труженики тыла, воспитанники детских садов, школы, а также представители организаций и предприниматели с. Николо-Павловское.

По окончанию митинга был открыт свободный доступ к мемориалу, где все желающие могли возложить венки и цветы к мемориалу.


Возврат к списку