Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Представители округа приняли участие в открытом территориальном конкурсе патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!» в п. Свободный

10.05.2018

В преддверии Дня Победы, 4 мая, на сцене МБУК ДК «Свободный» прошёл открытый территориальный конкурс патриотической песни «О Родине! О доблести! О славе!». На сцене выступали учащиеся ДМШ и ДШИ городов и поселков Свердловской области: Нижнего Тагила, Верхней Салды, Кушвы, Невьянска, ЗАТО Свободный, п.Уралец, п.Новоасбест и п.Черноисточинск. Праздничная атмосфера, царившая в зале, поднимала настроение не только зрителям, но и конкурсантам, соревнующимся в номинациях «Сольное пение» и «Вокальный ансамбль».

Черноисточинскую ДШИ представлял вокальный ансамбль мальчиков в составе Ивана Макаренко, Никиты Шемякина, Ивана Косачёва, Трофима Деткова, Игната Хорина, Егора Погудина, Павла Гордиенко, Ильи Хорошавина, Бронислав Тулаева под руководством преподавателя вокала Татьяны Малининой. Ребята исполнили песню Г.Струве «Стелется по бережку». Несмотря на волнение, юным исполнителям удалось передать образы героев войны и мажорный характер песни. Это вызвало аплодисменты зрителей и привлекло внимание строгого жюри, состоящего из ведущих работников учреждений культуры муниципалитета ЗАТО Свободный и преподавателей ГБПОУ СО «Нижнетагильский колледж искусств». Жюри по достоинству оценило вокальные и артистические данные конкурсантов: по результатам конкурса представители Горноуральского городского округа были удостоены Диплома Лауреатов II степени. 


Возврат к списку