Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

23 мая начальник управления архивами Свердловской области Александр Капустин посетил с рабочим визитом Горноуральский городской округ

24.05.2018

В ходе визита в администрации округа состоялась встреча с первым заместителем главы администрации Александром Гудач, управляющим делами администрации Владимиром Черных и начальником отдела по работе с обращениями граждан и документационному обеспечению Клавдией Харзеевой, в ходе которой были рассмотрены вопросы развития архивного дела и план мероприятий, посвященных празднованию 100-летия государственной архивной службы России.

Основным мероприятием рабочей поездки стало участие в последнем звонке в средней общеобразовательной школе №1 села Петрокаменское, директор О.В. Паньшина. По традиции основное внимание в этот день было приковано к тем, для кого последний звонок звучал действительно в последний раз. С окончанием длинного школьного пути выпускников поздравили начальник управления Свердловской области Александр Капустин, депутат Думы Горноуральского городского округа Алексей Ласовкий, глава Петрокаменской территориальной администрации Елена Буланичева, учителя, родители и первоклашки. Александр Капустин на классных уроках 9-х и 11-го классов пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и сделать правильный выбор дальнейшего пути. Виновники торжества от всей души поблагодарили своих наставников не только за полученные знания, но и за теплоту и заботу.

Визит Александра Капустина завершился посещением муниципального казенного учреждения «Архив Горноуральского городского округа» в п. Новоасбест. Совместно с управляющим делами администрации Владимиром Черных и начальником отдела по работе с обращениями граждан и документационному обеспечению Клавдией Харзеевой гости осмотрели новый рабочий кабинет для сотрудников архива, отремонтированные помещения архива, ознакомились с экспонатами выставки «Хранители истории», подготовленной архивистами к 100-летию государственной архивной службы России, обсудили плановые мероприятия муниципального архива на текущий год.


Возврат к списку