Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Актуальные вопросы безопасности дорожного движения обсудили в администрации округа

29.05.2018

28 мая состоялось заседание комиссии по вопросу безопасности дорожного движения. В работе комиссии приняли участие глава округа Дмитрий Летников, заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России Нижнетагильское капитан полиции Владимир Зайцев, начальник отделения органалитики и пропаганды ГИБДД майор полиции Сергей Бернгардт, главы территориальных администраций округа, руководители подразделений администрации, ответственных за различные аспекты безопасности движения.

На заседании были рассмотрены вопросы аварийности, состояния улично-дорожной сети, обустройства пешеходных переходов, организации освещения улиц и дорог. Обсужден вопрос организации транспортного обслуживания обучающихся школьными автобусами и соблюдения правил перевозки организованных групп детей.

По результатам заседания были приняты соответствующие решения и озвучены приоритетные задачи. В 2018 году планируется установить светофоры типа Т7 на пешеходных переходах у общеобразовательных учреждениях: с.Бродово, п.Висим, п.Первомайский, п.Новоасбест, п.Черноисточинск, п.Синегорский.

В с.Южаково планируется обустроить в соответствии с требованиями новых национальных стандартов 2 пешеходных перехода с устройством тротуаров по ул.Советской.

Принято решение по приведению улично-дорожной сети населенных пунктов округа по маршруту «Дом-Школа-Дом» в соответствии с нормативно-правовыми актами для обеспечения безопасности дорожного движения в рамках проекта «Безопасные дороги».


Возврат к списку