Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава округа поздравил жителей Верхней Туры с Днем города

21.08.2018

Верхняя Тура – небольшой, но достаточно уютный городок в Свердловской области. Как и большинство уральских городов, Верхняя Тура обязана своим появлением заводу, основанному в 1737 году. Он выпускал военную продукцию: пушки, пушечные ядра (от 3 до 14 дюймов), картечь, штыковое железо, различные боеприпасы, а также якоря и оснастки для флота.


11 августа в Верхней Туре прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню города. В честь праздника среди активной молодежи города прошли соревнования по уличному баскетболу. Всех желающих ждала выставка творчества «Туринский вернисаж» и фестиваль барбекю. Ближе к вечеру на городской площади прошли праздничный концерт и фестиваль уличного кино.

От жителей Горноуральского городского округа и от себя лично Дмитрий Геннадьевич поздравил жителей города с праздником.

«Сегодня Верхняя Тура – экономический и культурный центр со своими неповторимым обликом и традициями. Главное богатство города – его жители, отдающие свои силы, талант, знания ради его процветания и искренне любящие свою малую Родину. От всего сердца желаю жителям города Верхняя Тура успехов в реализации намеченных планов, новых трудовых свершений. Каждой семье, каждому жителю – благополучия, счастья, крепкого здоровья! », - сказал Дмитрий Летников»


Возврат к списку