Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

4 сентября состоялась конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики инфекционных болезней»

06.09.2018

Конференция прошла на базе общественно-политического центра в Нижнем Тагиле. Организатором окружной конференции выступило Управление Роспотребнадзора по Свердловской области. В мероприятии приняли участие председатели санитарно-противоэпидемических комиссий муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа, руководители и специалисты органов местного самоуправления, представители медицинского и научного сообщества.

Участие в конференции приняли заместитель главы администрации округа по социальной политике Виктор Ищенко и начальник отдела по социальным вопросам, физической культуре и спорту Татьяна Катриш.

В ходе трехчасовой программы были рассмотрены вопросы вакционопрофилактики пневмококковой инфекции, клещевого энцефалита, ветряной оспы, гриппа.

Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук Виктор Васильевич Романенко рассказал о направлениях модернизации Регионального календаря профилактических прививок в Свердловской области. Он отметил важность повышения уровня информированности граждан об инфекциях, о необходимости защиты от них и средствах специфической профилактики, а также о безусловных преимуществах иммунизации. 


Возврат к списку