Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков провел объезд дорог Горноуральского городского округа и прием населения

25.09.2018

21 сентября Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков в рамках дня Министерства в Горноуральском городском округе посетил ряд территорий, входящих в состав округа, с целью проверки состояния дорог. Министр побывал в с.Покровское, п.Зональный, п.Молодежный, с.Лая, с.Балакино, п.Черноисточинск.

В 2018 году на дороге между селами Лая и Балакино был проведен "карточный" ремонт дороги, уложено 300 куб.м асфальта. В 2019 году там планируется провести текущий ремонт на участке длиной 3,2 км, на который будет затрачено 25 млн. рублей.

На 17 млн. рублей будут отремонтированы улицы Ленина - Кирова, улицы 1-я Советская - Ударная в поселке Черноисточинск. Министр транспорта области также сообщил, что в 2019 году, возможно, удастся найти дополнительные деньги на организацию безопасного движения пешеходов в селе Покровское по региональной дороге на Верхнюю Салду. Эта магистраль активно используется местными жителями, по ней ходят в школу дети.

На личный прием к Министру транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области обратились трое жителей Горноуральского городского округа. Вопросы, заданные в ходе приема, касались расположения барьерных ограждений на федеральной трассе в с.Николо-Павлоское, организации дополнительных маршрутов общественного транспорта для жителей поселков Ленёвка и Лая, организации обслуживания автомобильных дорог, установки павильонов на остановках рейсовых автобусов.

Василий Старков обещал лично разобраться в поставленных вопросах и сообщить о решении в администрацию округа.


Возврат к списку