Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Очередное совещание с арендаторами лесных участков прошло в администрации округа

09.10.2018

Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации округа Александра Гудач состоялось очередное совещание, на котором присутствовали главы территориальных администраций, представители администрации округа, арендаторы лесных участков – заготовители леса и руководство Нижнетагильского лесничества.

Поводом для совещания стала необходимость принятия мер по приведению в надлежащее состояние дорог местного значения. Арендаторы лесных участков, в том числе их подрядчики, проводя вырубку леса и вывоз древесины через населенные пункты округа, зачастую наносят вред дорогам. Большегрузные машины разбивают как грунтовые, так и асфальтовые дороги. Это касается и дорог внутри населенных пунктов, и межселенных дорог, в том числе и тех, по которым проходят «школьные маршруты». Проблема также возникает и со складированием древесины в черте населенных пунктов и на землях сельхозназначений. Земельные участки для размещения не согласуют с администрацией Горноуральского городского округа, как и маршруты движения большегрузов. Больше всего от этого страдают жители, которые не могут проехать на своих легковых машинах к месту назначения.

На встрече главы территориальных администраций высказали свое недовольство состоянием дорог применительно к конкретным населенным пунктам.

По предложению директора ГКУ «Нижнетагильское лесничество» Романа Лежнина запланирован выезд в ряд населенных пунктов, где совместно с главами территориальных администраций будут рассмотрены вопросы восстановления разрушенных дорог.

Для более оперативного решения вопросов главы территориальных администраций и арендаторы обменялись телефонными номерами. 


Возврат к списку