Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

14 октября в селе Покровское состоялись праздничные мероприятия, посвященные110-летнему юбилею Храма Покрова Пресвятой Богородицы

16.10.2018

Поздравить жителей села с этим светлым праздником приехали руководители Горноуральского городского округа: глава округа Дмитрий Летников, его первый заместитель Александр Гудач и председатель Думы округа Владимир Доможиров.

Божественную литургию в храме совершил Владыка Евгений – епископ Нижнетагильский и Невьянский, а по окончании богослужения прошел благодарственный молебен с крестным ходом вокруг храма.

За помощь в восстановлении храма Владыка вручил Медали Святого Праведного Симеона Верхотурского III степени первому заместителю главы администрации Горноуральского городского округа Александру Гудач, а также предпринимателям Евгению Калугину (г.В.Салда) и Максиму Бунькову (г.Екатеринбург).

На площади перед храмом развернулась покровская ярмарка товаров местных производителей, там же все желающие могли отведать солдатской каши из полевой кухни и выпить горячего чая. Специально к юбилею храма Покровский Дом культуры приготовил праздничную программу «Под покровом Святой Богородицы».

Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников отметил значимость юбилейного события для жителей села, поблагодарил настоятеля храма отца Сергия за весомый вклад в возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций округа и вручил поздравительный адрес.


Возврат к списку