Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проекты округа «Велоквест «Неугасимый» и «Здоровое будущее» принимают участие в грантовом конкурсе «Евраз: Город друзей - город идей!»

02.11.2018

Проекты Горноуральского городского округа «Велоквест «Неугасимый» (п. Новоасбест) и «Здоровое будущее» (с.Петрокаменское) ) принимают участие в грантовом конкурсе «Евраз: Город друзей - город идей!»

Первый районный велоквест прошел в поселке Новоабест 11 августа 2018 года. В нем приняло участие 13 человек из разных населенных пунктов округа.

Велоквест – это долгосрочный проект, основанный на изучении истории родного края, включающий в себя туристические квесты во всех населенных пунктах Горноуральского городского округа. Своей главной задачей проект ставит привлечение внимания населения к истории, природе, культуре и достопримечательностям Горноуральского городского округа. С информацией о прошедшем велоквесте и с фото-материалами можно ознакомиться здесь.

В случае реализации проекта «Здоровое будущее» в с. Петрокаменское будет создан доступный универсальный спорткомплекс для занятий на уличных тренажерах. Тренировки на улице пропагандируют здоровый образ жизни среди молодежи, продвигают идею получения сильного, красивого и здорового тела без финансовых вложений, то есть практически любой человек может достичь совершенной внешности, не посещая дорогих фитнес-клубов. В сельской местности самым лучшим средством пропаганды здорового образа жизни являются доступные (не требующие финансовых затрат и регламентированного времени) регулярные занятия физической культурой и спортом.

Поддержать проекты Горноуральского городского округа можно, проголосовав за них на сайте «Евраз: Город друзей - город идей!»:

- проект «Велоквест «Неугасимый» по ссылке http://grant.evraz.com/proektyi/2018/velokvest-neugasimyij.html

- проект «Здоровое будущее» по ссылке http://grant.evraz.com/proektyi/2018/zdorovoe-budushhee.html


Возврат к списку