Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском городском округе отметили День народного единства

06.11.2018

4 ноября, в государственный праздник День народного единства, учреждения культуры округа радовали зрителей концертными и тематическими программами, увлекательными мастер-классами, флэш-мобами и многим другим.

В Новоасбестовском центре культуры прошло праздничное мероприятие «В единстве наша сила» с участием хора русской песни «Ивушки». Коллектив порадовал зрителей новой программой, в которой прозвучали песни о России, Урале, славных подвигах русского народа, а также весёлые русские народные песни. В фойе состоялся мастер-класс «Дизайнерские штучки», в ходе которого взрослые и дети мастерили украшения из фетра.

В Горноуральском центре культуры состоялся концерт, зрителями которого стали более 200 человек. В концерте приняли участие учащиеся Горноуральской школы №24 и участники художественной самодеятельности центра культуры.

В Южаковском доме культуры для детей и подростков прошел литературно-музыкальный час «В единстве Родина сильна». В первой части мероприятия состоялся флешмоб, после которого ведущие предложили зрителям ответить на вопросы, связанные с историей России, а затем принять участие в некоторых исторических сценах. Между участниками мероприятия проходили различные соревнования: пазлы «Герб России», «Поезд дружбы», «Китай-город» и другие.

В Новопаньшинском доме культуры прошла патриотическая игра «Славься, Русь, Отчизна моя» среди учащихся школы №14. Мероприятие состояло из увлекательных заданий. На первом этапе участникам нужно было соотнести название государственных праздников с датами, разгадать кроссворд с символами власти и главами государств. На других этапах участникам предстояло выбрать понравившийся литературный отрывок и продекламировать его, собрать известные пословицы и поговорки из пазлов.

Петрокаменский центр культуры провел праздничную программу «Единая страна – талантами сильна» на базе МБОУ СОШ №1. Программа праздника была разнообразной: новые хореографические номера студии «Фиеста», авторские стихи о малой Родине Береговых О.А., уже полюбившиеся песни о России женского ансамбля «Ромашки», группы «Золотой ключик», лиричные и зажигательные песни в исполнении группы «Радуга».

В Бызовском доме культуры прошла познавательно-развлекательная программа для детей «Согласие да лад – для общего дела клад». Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, где каждый мог проявить свои спортивные навыки, а также знания о символах России. Команды разгадывали кроссворды, составляли пословицы, вспоминали сказки, где говорится о единении и взаимовыручке.

В Покровском центре культуры прошло комплексное мероприятие, посвященное Дню народного единства. Для детей младшего и среднего школьного возраста был организован мастер-класс по созданию Дерева дружбы. Из познавательной беседы ребята узнали историю возникновения праздника, ответили на вопросы викторины «Многонациональная Россия», затем изготовили открытки с пожеланиями для своей Родины и украсили ими Дерево дружбы. После мастер-класса состоялся мультмарафон «Все мы разные, а Родина одна». Ребята с интересом смотрели мультфильмы о природных богатствах, ресурсах, ремеслах и знаменитых людях различных регионов России от Калининграда до Камчатки. Для более старшей возрастной категории детей в зрительном зале прошел фильм «Исчезнувшая империя», по окончании которого для них была подготовлена тематическая программа «Единой семьей мы дружно живем» с участием рэп-группы «RESENTMENT». 


Возврат к списку