Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Представители администрации округа приняли участие в обучающем семинаре «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

19.11.2018

С 13 по 15 ноября в Екатеринбурге прошел обучающий семинар для специалистов Уральского федерального округа, посвященный реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации. В семинаре приняли участие специалисты региональных и муниципальных органов власти, представители общественных организаций, работающие в сфере национальной политики, межэтнических и межконфессиональных отношений. От Горноуральского городского округа присутствовали начальник отдела по социальным вопросам, физической культуре и спорту администрации округа Татьяна Катриш и директор МБУ ГГО «Центр молодежной политики «ВМЕСТЕ» Андрей Паньшин.

Обучающий семинар в Уральском федеральном округе является составной частью проекта по повышению квалификации специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей во всех федеральных округах. Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова. Программа семинаров учитывает региональную специфику и включает лекции и практические занятия, которые проводят преподаватели МГУ, известные ученые и эксперты.

Семинар проводился с целью способствовать повышению знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. По итогам прослушанного курса все участники прошли тестирование и получили сертификаты.


Возврат к списку