Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось вручение сертификатов на строительство и приобретение жилья в сельской местности

22.11.2018

Сегодня глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников вручил шести молодым семьям свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности на общую сумму 4 882 500 рублей, из которых доля финансирования из средств местного бюджета составляет 561 700 рублей.

Свидетельства вручаются участникам программы по улучшению жилищных условий в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских населенных пунктов Свердловской области» Государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2024 года».

На сегодняшний день, средства социальной выплаты гражданам и молодым семьям предоставляются за счет средств федерального, областного и местного бюджетов на строительство индивидуальных жилых домов и приобретение квартир.

За 4 года успешной реализации программы, жилищные условия улучшили 37 семей, проживающих на территории Горноуральского городского округа, а именно в: с. Петрокаменское, с. Николо-Павловское, с. Лая, п. Горноуральский, с Южаково, и с. Бродово.

В этом году свидетельства уже вручены 3 молодым семьям на общую сумму 2 498 400 рублей, из которых доля финансирования из средств местного бюджета составила 238 300 рублей.

Денежные средства, предоставленные в виде социальной выплаты, участники программы могут реализовать путем заключения договора подряда на строительство жилых домов и на приобретение строительных материалов, либо на приобретение квартир.

Реализовать свидетельства участникам программы предстоит в течение года.


Возврат к списку