Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

1 апреля в администрации округа прошли мероприятия с участием глав территориальных администраций

01.04.2019

Расширенное совещание и Совет глав провел глава округа Дмитрий Летников.

На расширенном аппаратном совещании руководители территориальных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов рассказали об основных итогах работы за март текущего года. Одной их немаловажных новостей, озвученной на данном совещании, стала информация об открытии в конце мая еще одного – третьего окна в подразделении Многофункционального центра в с. Петрокаменское. В настоящее время специалист проходит обучение. А медицинские учреждения приглашают население своевременно пройти вакцинацию против клещевого энцефалита.

Заседание Совета глав началось с приятного события. Ветерану боевых действий, жителю с. Петрокаменское Александру Полякову глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников вручил уведомление о праве на получение единовременной денежной выплаты из федерального бюджета для строительства или приобретение жилого помещения в порядке Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах». Затем на заседании обсудили следующие актуальные вопросы: о персонифицированном финансировании дополнительного образования, которое вступит в силу на территории Горноуральского городского округа с 1 сентября 2019 года, проинформировал заместитель главы администрации округа по социальной политике Виктор Ищенко. Особое внимание, очередной раз, было уделено вопросу новой системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории округа. С информацией о работе, проводимой в рамках реализации новой системы на территории округа и о планируемых ремонтах дорог выступил директор МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» Валерий Кузьминых. С вопросом о регистрации права на ранее учтенные земельные участки выступил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Андрей Фадеев. Он обратил внимание глав территорий на то, что земельные участки под жилыми помещениями не могут предоставляться в собственность в силу норм действующего законодательства. В связи с этим, главы не имеют права предоставлять на эти земли выписку из похозяйственных книг. Начальник отдела организационной работы администрации Наталья Кротова обратилась к главам территориальных администраций с предложением об активизации работы по информированию населения, в связи с переходом на цифровое телевидение. Главная задача муниципалитета, по данному вопросу, состоит в том, чтобы ни один житель округа 3 июня 2019 года не остался без телевещания.

Вся информация по итогам совещаний принята главами территориальных администраций для дальнейшей работы и доведения до сведения населения.


Возврат к списку