Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

15 апреля в администрации округа состоялись заседания межведомственных комиссий

16.04.2019

На заседании антинаркотической комиссии и на совместном заседании координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и санитарно-противоэпидемической комиссии обсуждались актуальные вопросы по противодействию распространении социально значимых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди населения округа.

Заседание антинаркотической комиссии провел глава округа Дмитрий Летников. Особое внимание было уделено вопросам состояния наркотизации населения округа, организации профилактических мероприятий и деятельности по противодействию незаконному обороту наркотических средств за 2018 год и I квартал 2019 года.

Секретарь комиссии Татьяна Катриш доложила об освоении средств в 2018 году по подпрограмме «Сохранение и укрепление здоровья населения в Горноуральском городском округе до 2024 года», включающей мероприятия по профилактике наркомании и алкоголизма.

На совместном заседании координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и санитарно-противоэпидемической комиссии председательствовал заместитель главы администрации округа по социальной политике Виктор Ищенко.

Были рассмотрены вопросы организации санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, направленных на предупреждение эпидемического распространения социально-значимых заболеваний (ВИЧ, гемоконтактные гепатиты, туберкулез, ЗПП), выполнения плана профилактических прививок в рамках Национального календаря, регионального календаря, календаря прививок по эпидемическим показателям.

Сотрудниками учреждений здравоохранения были представлены аналитические материалы по эпидемиологической ситуации на обслуживаемой территории Горноуральского городского округа.

Также были подведены итоги работы координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции за 2018 год, заслушан отчет об исполнении плана организации взаимодействия со СМИ в рамках информационной кампании по профилактике ВИЧ-инфекции среди населения Горноуральского городского округа на 2018 год.   


Возврат к списку