Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Современную комфортную образовательную среду – в школы округа!

17.05.2019

17 мая 2019 года состоялось открытие муниципальной базовой площадки по естественнонаучному образованию и профориентационной работе в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа» и презентации результатов реализации мероприятий по созданию современной образовательной среды для школьников в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 10 с. Покровское.

С 2017 года в округе реализуется инициированная в 2014 г. губернатором Свердловской области Е.В. Куйвашевым региональная программа «Уральская инженерная школа». Цель программы – налаживать сетевое взаимодействие между школами, вузами и промышленным производством, укреплять престиж технических и естественных наук, содействовать тому, чтобы квалифицированные инженерные кадры оставались работать на предприятиях нашего региона.

Горноуральский городской округ активно участвует в реализации мероприятии по обеспечению условий реализации муниципальными образовательными организациями в Свердловской области образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы.

Участниками презентации муниципальной базовой площадки по естественно-научному образованию и профориентационной работе в рамках реализации программы «Уральская инженерная школа» в с. Покровское стали Глава округа Дмитрий Летников и Председатель Думы округа Владимир Доможиров, руководители и педагоги школ округа.

В школу № 10 приобретено уникальное учебно-наглядное, учебно-лабораторное и учебно-практическое оборудование для оснащения кабинетов физика, химии, технологии, учебно-производственного оборудования для проведения профориентационной работы. Создана лаборатория специального современного технологического оборудования для 3D-моделирования.

Напомним, что в 2018 году открыты подобные площадки в черноисточинской школе и районном доме детского творчества.

Продолжилась презентация в кабинетах, оборудованных в рамках реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы. В 2018 году в школе проведен капитальный ремонт ранее перепрофилированных помещений 4 классных комнат и введено 80 мест (начальная школа) в МАОУ СОШ № 10 с. Покровское. С вводом и оснащением современным оборудованием 80 новых мест в школе ликвидирована вторая смена в данной школе и создана современная комфортная образовательная среда для обучения и самореализации школьников. Закончилось мероприятие мастер-классами, которые для участников презентации провели педагоги школы.



Возврат к списку