Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Предприятие из Висима стало победителем Фестиваля «Неделя Уральской кухни»

31.05.2019

С 22 по 26 апреля 2019 года Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области организован и проведен Фестиваль «Неделя Уральской кухни». Проведение Фестиваля приурочено к празднованию в Свердловской области в 2019 году Года П.П. Бажова.


В Фестивале приняли участие 44 организации, в том числе образовательные организации и предприятия общественного питания области. 

От Горноуральского городского округа при поддержке администрации округа в Фестивале приняло участие предприятие общественного питания из п.Висима - кафе ООО «Уральский кедр» (директор - Маляревич О.В.)

В рамках Фестиваля в кафе было организовано два мероприятия: выставка-дегустация блюд Уральской кухни для всех желающих и мастер-класс для школьников поселка. Для дегустации было представлено 15 блюд Уральской кухни: щи с кислой капустой, Уральские пельмени, морковник, Заваруха-Повалиха, свекольный напиток и др. Дегустацию посетило более 40 человек, которые оставили в книге отзывов немало благодарностей «за познавательное и вкусное мероприятие».

Во время мастер-класса школьники получили знания, а главное, возможность свои руками испечь уральские пирожки. Коллектив кафе дружно и творчески подошел к участию в Фестивале.

30 мая в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия состоялось торжественное подведение итогов Фестиваля. Были определены победители в 9 номинациях.

ООО «Уральский кедр» стало победителем в номинации «За лучшую выставку Уральской кухни».


Возврат к списку