Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

20 июля 2019 года селу Шиловка исполнилось 193 года

22.07.2019

В этот день все вокруг было наполнено настроением праздника, для всех жителей звучали песни и многочисленные поздравления от гостей. С приветственным словом и теплыми пожеланиями выступили заместитель главы администрации округа по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству территории Иван Крюковских, глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец, депутат Думы Горноуральского городского округа Владимир Черняев, староста села Тамара Бурба.

Историю села Шиловка, его становление, развитие, составляют люди - главное его богатство. Звание «Почетный гражданин села Шиловка», было присвоено старосте села Шиловка Тамаре Бурбе.

Директор дома культуры Андрей Козырев вручил почетные грамоты и сладкие подарки самым активным юным жителям села, которые является первыми помощниками в организации и проведении сельских праздников, а также призерам и победителям первой летней детской спартакиады.

Особое внимание и самые теплые поздравления принимали сапфировые свадебные юбиляры Кадиловы Надежда Михайловна и Евгений Дмитриевич, Слюнко Татьяна Валентиновна и Михаил Павлович, которые создали и сохранили крепкую и счастливую семью, несмотря на жизненные трудности и многочисленные удары судьбы.

Мы рады, что у нашего села так много друзей, и все они съехались в этот день к нам на праздник и готовы подарить частицу своей души. Мы выражаем благодарность всем тем, кто помог нам в организации нашего общего праздника - день села Шиловка.

Свои творческие выступления всем участникам праздника дарили коллективы художественной самодеятельности дома культуры - вокальный ансамбль «Шиловляночка» и студия творческих идей «Талант», а также гости из села Николо-Павловское – вокальный ансамбль «Подруженька». Завершились праздничные мероприятия дня села зажигательной дискотекой под открытым небом, где каждый смог отдохнуть под известные хиты всех времен и народов.

Есть такое выражение: «Мой дом – моя крепость». Дом – это семейный храм. Дом – это место, где нас ждут. У каждого человека должен быть свой дом, наполненный уютом и теплом. А у нас есть общий дом. Это наше село! И мы все вместе наполним нашу милую малую родину уютом и теплом!


Возврат к списку