Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Дмитрий Летников принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Невьянск

29.07.2019

26-27 июля в г. Невьянск прошел ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню города. В честь праздника для жителей и гостей города подготовлена обширная праздничная программа со спортивными и развлекательными мероприятиями, концертом, фейерверком и другими развлечениями. От жителей Горноуральского городского округа и от себя лично Дмитрий Геннадьевич поздравил жителей города с праздником на вечере в ДК Невьянска, где прошла торжественная программа в честь Дня города «Город счастливых людей».

«Сегодня Невьянск – экономический и культурный центр со своими неповторимым обликом и традициями. Главное богатство города – его жители, отдающие свои силы, талант, знания ради его процветания и искренне любящие свою малую Родину. От всего сердца желаю жителям города Невьянск успехов в реализации намеченных планов, новых трудовых свершений. Каждой семье, каждому жителю – благополучия, счастья, крепкого здоровья!», - сказал Дмитрий Летников.

Доброй традицией стало к очередному Дню города присваивать почетные звания самым достойным, выдающимся людям, сделавшим большой вклад в развитие города Невьянска. В этом году звание «Почетный гражданин Невьянского городского округа» присвоено директору городской школы № 5, заслуженному учителю России Сергею Валентиновичу Шахурину, а также управляющему администрацией Горнозаводского управленческого округа, подполковнику милиции в отставке Евгению Тиморгалиевичу Каюмову. В «представлении» о присвоении звания на трёх листах от имени «жителей Невьянского городского округа» говорится, «что всю свою жизнь Евгений Тиморгалиевич трудился на благо общества. За период работы главой Невьянского городского округа Евгений Тиморгалиевич добился высоких результатов и показателей».

Для справки:

Невьянск – небольшой, но достаточно уютный городок в Свердловской области. Один из старейших городов Урала, центр народного промысла Невьянской иконы. Город широко известен благодаря главной архитектурной достопримечательности Урала — Невьянской наклонной башне. Невьянск основан по указу Петра I в 1701 году в связи со строительством чугуноплавильного и железоплавильного заводов.


Возврат к списку