Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава округа Дмитрий Летников посетил открытие набережной в городе Верхняя Тура

01.10.2019

В минувшую субботу в городе Верхняя Тура состоялось открытие набережной, реконструированной в рамках проекта «Жильё и городская среда».

В мероприятии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Алексей Орлов, Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов и Михаил Ершов, Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, главы городских округов Горнозаводского управленческого округа и жители города.

Проект для реконструкции набережной выбрали по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Владимир Якушев отметил, что Свердловская область – один из лидеров Программы по реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Открытие набережной оказалось настоящим праздником. Гости прогулялись по парадной лестнице к берегу, посетили детские и спортивные площадки, полюбовались благоустроенным пляжем, где жители могут купаться летом.

В ходе данного мероприятия Дмитрий Летников доложил Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиру Якушеву кратко о нашем округе. Исполняющий обязанности Губернатора Свердловской области Алексей Орлов добавил о развитии кластера «Гора Белая», в который входят в 15 населённых пунктов Горноуральского городского округа и города Нижний Тагил.


Возврат к списку