Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Предложенные Президентом, парламентом и обществом поправки в Конституцию Российской Федерации являются важными и своевременными.

20.03.2020

Ключевое в тексте, который вынесут на общероссийское голосование, – это социальные гарантии, изменения в социальной сфере, повышение качества и уровня жизни граждан России.

Выплата пенсий закрепляется на уровне Конституции, теперь это будет конституционная гарантия. При этом закрепляется не просто выплата пенсий, но и её ежегодная индексация, а также индексация иных социальных выплат не реже, чем раз в год. Это важный шаг в направлении поддержки наших граждан.

Минимальный размер оплаты труда не сможет быть ниже прожиточного уровня. Поправки в основной закон страны определят параметры выполнения государством иных социальных гарантий, адресной помощи нуждающимся.

Закрепление этих норм – закрепление основных достижений страны за эти годы, что делает невозможным откат назад.

Поправки привнесут «просемейный» характер в Конституцию России. В случае принятия изменений Россия станет единственной страной, провозгласившей приоритет государственной политики детей. Будущее любой страны – это её дети, и для России в этом вопросе важное место будет занимать их воспитание. России дорог каждый ребёнок.

Мы обновляем Конституцию и вместе с ней отношение государства к семье, к детям, в том числе к детям-сиротам, которые требуют особой заботы. Основным законом России будут поддержаны традиционные ценности, воспитание детей, забота детей о родителях, утверждение брака союзом мужчины и женщины.

Суть еще одной очень важной поправки в том, что ограничение занимать должность Президента два срока одним и тем же человеком применяется после вступления в силу изменений в Конституцию. Таким образом, первым сроком будет считаться избрание на выборах, проведённых после вступления в силу изменений в Конституцию. Данная поправка даёт право, в том числе и действующему Президенту, выдвинуть свою кандидатуру на следующих выборах. Право, а не пожизненную возможность оставаться на этой должности.

Эти и другие поправки в основной закон Российской Федерации касаются всех сфер жизни и затрагивают каждого россиянина, они станут гарантом сохранения стабильности в развитии нашей страны, укрепления экономики и суверенитета государства, преемственности власти, улучшения качества жизни. А это исключительно важно для нашей Родины в современный период.

Глава округа 
Дмитрий Летников 


Возврат к списку