Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском городском округе состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса

01.04.2020

С 10.00 часов 1 апреля в администрации Горноуральского городского округа прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) с участием руководителей функциональных органов и структурных подразделений администрации, представители медицинских и социальных учреждений Горноуральского городского округа, правоохранительных органов и прокуратуры пригородного района.

По докладу директора МУК «Единая дежурно-диспетчерская служба», Лямова Юрия Владимировича, чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории округа не зарегистрировано. По «Горячей линии» по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) (телефон 8(3435) 254-638 принято 3 обращения.

Главный врач ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» Топычканов Александр Владимирович и заведующий центром «Уралец» ГБУЗ СО «Демидовская городская больница» Подопригора Андрей Александрович сообщили, что все плановые мероприятия приостановлены. По обращению жителей врачи выезжают на дом или консультируют по телефону. Организовано дистанционно выписка льготных рецептов (при обращении по телефону).

Также главный врач ГАУЗ СО «Горноуральская районная поликлиника» отметил, что на 01.04.2020 подтвержденных случаев заражения коронавирусом населения в округе нет. Жители, вернувшиеся из-за рубежа находятся на карантинном режиме, на контроле у медиков и Роспотребнадзора.

Начальник Управления социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району, Пануш Лариса Юрьевна, проинформировала об организации штаба волонтерской деятельности, в состав которого входят представители социальной политики и работники социального обслуживания населения. Также сообщила об организации «Горячей линии» телефон 8 (3435) 42-03-66. Прием граждан осуществляется в ограниченном режиме, через оборудованные пункты приема или прием документов в электронном виде.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа, Кушникова Светлана Вадимовна, представила информацию о работе предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания и проведении мониторинга соблюдения предприятиями Горноуральского городского округа Указа Президента РФ от 25.03.2020 № 206 и Указа Губернатора Свердловской области от 26.03.2020 № 143-УГ. Предприятий, работающих с нарушениями, не выявлено.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Горноуральского городского округа, Тимофеев Антон Алексеевич доложил о принимаемых дополнительных мерах по защите населения управляющими компаниями округа. Управляющие компании округа ежедневно проводят обработку подъездов в домах.

Директор МКУ «Управление хозяйством округа», Кузьминых Валерий Анатольевич, рассказал о ситуации по вывозу мусора из населенных пунктов округа. Изменен график вывоза мусора: из некоторых сел вывоз осуществляется 2-3 раза в день. Ситуация находится под контролем и в оперативном режиме решаются возникшие ситуации.

Начальник Управления образования администрации Горноуральского городского округа Лунев Андрей Вадимович, начальник Управления культуры администрации Горноуральского городского округа Попов Никита Васильевич, главный специалист по вопросам физической культуры и спорта администрации Горноуральского городского округа Кускова Анна Александровна, проинформировали о приостановке работы в учреждениях образования, культуры и спорта

Инспектор отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» Коновалов Андрей Александрович, проинформировал о создании рабочей группы, которая отрабатывает списки лиц, прибывших с других территорий, проводит проверки и вручает уведомления о нахождении на самоизоляции.

Глава округа Дмитрий Геннадьевич Летников обратился с просьбой о дополнительном патрулировании населенных пунктов Горноуральского городского округа силами МУ МВД России «Нижнетагильское», в связи с увеличением числа жителей и садоводов.

Вторая часть расширенного заседания оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) с главами территориальных администраций прошла в режиме видеоконференции.

Главы территориальных администраций находились в видеостудиях на своих территориях. Каждый глава отчитался о проводимых мероприятиях и о ситуации на подведомственной территории.

Глава округа Дмитрий Геннадьевич Летников поручил главам территориальных администраций проинформировать население о соблюдении правил личной гигиены, без особой необходимости не выходить из дома. Предупредил о проведении оповещений населения через пункты уличного оповещения с периодичностью 2-3 часа.


Возврат к списку