Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Горноуральском городском округе отметили День пограничника

28.05.2020

На протяжении всей истории нашего государства мужественные и бесстрашные воины-пограничники выполняют важнейшую государственную задачу – надежно охраняют родные рубежи.

У пограничной службы России богатая и славная история. В этом году, когда мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, мы вспоминаем подвиг пограничников, героически принявших бой 22 июня 1941 года. Современное поколение пограничников с честью и достоинством продолжает традиции победителей, на высочайшем уровне выполняет все, даже самые сложные задачи, демонстрирует примеры стойкости и силы духа в боевой обстановке. Многие жители округа проходят службу в пограничных войсках.

Традиционно в День пограничника в Горноуральском городском округе проходили торжественные митинги, возложения цветов к монументу погибшим в локальных войнах планеты. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации все массовые мероприятия были отменены. Ветераны посетили памятные места, соблюдая необходимую социальную дистанцию.

Соблюдая славные традиции Горноуральского городского округа, ветераны пограничных служб организовали символические пограничные заставы на территориях Лайской, Южаковской, Покровской
и Петрокаменской территориальных администраций и заступили
в наряд.

Спасибо вам, воины-пограничники, за верность присяге и воинскому долгу, за тяжёлый, сопряженный с опасностью и риском труд, за крепость и надёжность наших границ, за территориальную целостность России!


Возврат к списку