Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В поселке Новоасбест в 2021 году будет новая начальная школа!

29.12.2020

Результаты конкурсного отбора муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, на предоставление в 2021 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на создание современной образовательной среды для школьников в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016–2025 годы, опубликованы на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=152).

В соответствии с решением комиссии регионального Министерства образования (протокол от 24.12.2020 № 20) заявка Горноуральского городского округа признана прошедшей отбор.

Планируется, что в 2021 году будет проведен капитальный ремонт не используемого в настоящее время в образовательном процессе отдельно стоящего здания начальной школы МБОУ СОШ № 6, благоустройство территории с целью создания новых мест и оснащение вновь вводимых мест.

В результате проведения мероприятий по созданию современной образовательной среды будет создано и оснащено 100 новых мест. В новоасбестовской школе будет ликвидирована вторая смена не только для обучающихся начальной школы, а также для обучающихся основной школы, для которых (по прогнозу) организация учебного процесса в две смены планировалась с 2022-2023 учебного года.

Создание современной образовательной среды для школьников в МБОУ СОШ № 6 позволит организовать учебный процесс в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта на качественно новом уровне, комплекс оснащения кабинетов для реализации образовательной программы начального общего образования позволит создать условия для развития навыков учебной и проектно-исследовательской деятельности, мотивации обучающихся к саморазвитию.

Дополнительно в начальной школе планируется оборудовать мобильный компьютерный класс, мобильный лингафонный кабинет, проектную лабораторию, кабинет роботехники, шахматную гостиную, медиацентр, изостудию, функциональным назначением которых стает, в том числе, стимулирование интереса обучающихся к творчеству, их ранняя профориентация. Будут созданы условия для организации внеурочной деятельности.

Проведение капитального ремонта здания школы № 6 в п. Новоасбест позволит создать благоприятные условия для организации качественного образовательного процесса и повысит уровень безопасности в школе, что созвучно основным целям программы «Пятилетка развития Свердловской области» на 2017-2021 годы» и Стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа до 2030 года.

Будущее начинается сегодня!

На фото: эскизы фасадов будущей начальной школы


Возврат к списку