Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание антинаркотической комиссии Горноуральского городского округа

23.12.2020

23 декабря 2020 в администрации Горноуральского городского округа под председательством главы округа Д.Г. Летникова состоялось заседание антинаркотической комиссии Горноуральского городского округа.

Заместитель начальника отдела полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» В.Н. Федоренко и заместитель начальника отделения полиции №1 МУ МВД России «Нижнетагильское» М.Г. Лисин доложили о наркоситуации на территории Горноуральского городского округа, об организации и состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств по итогам 11 месяцев 2020 года. Также рассмотрен вопрос об организации работы по выявлению и удалению стеновой рекламы потребления наркотиков и надписей об источниках их приобретения на территории Горноуральского городского округа.

Заведующий диспансерным наркологическим отделением ГБУЗ СО «Психиатрическая больница №7» А.М. Сухотский проинформировал о состоянии наркотизации населения в Горноуральском городском округе по итогам 11 месяцев 2020 года, а также о рекомендациях по анализу результатов социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях округа.

Начальник управления культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа Н.В. Попов рассказал об использовании информационно-коммуникационной сети Интернет и социальных сетей для антинаркотической пропаганды и распространения информации о проводимых мероприятиях среди молодежи, направленных на популяризацию здорового образа жизни и вреда немедицинского потребления наркотиков.

Ведущий специалист управления образования администрации Горноуральского городского округа И.Г. Плужникова проинформировала о совершенствовании организационных мероприятий в сфере профилактики наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних в Горноуральском городском округе.

Членами комиссии был предложен на рассмотрение план работы антинаркотической комиссии Горноуральского городского округа на 2021 год и рекомендовано подготовить предложения для включения в план работы.

Подведены итоги работы комиссии, определены формы и методы работы в условиях соблюдения ограничительных мер, связанных с эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции в округе.


Возврат к списку