Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

По итогам совещания будут приняты меры по улучшению коммунальной услуги электроснабжения

19.01.2021

К главе Горноуральского городского округа Д.Г. Летникову обратился депутат Думы Горноуральского городского округа О.С. Поздеев и жители посёлка Первомайский по вопросам предоставления некачественной коммунальной услуги электроснабжения в селе Николо-Павловское и в посёлке Первомайский.

12 января прошло совещание с представителями ОАО «МРСК Урала» филиала Свердловэнерго, по итогам которого был составлен протокол.

Согласно данному протоколу заместитель директора по реализации услуг ОАО «МРСК Урала» филиала Свердловэнерго И.Н. Коковин сообщил, что все мероприятия по улучшению электроснабжения в посёлке Первомайский ресурсоснабжающей организацией ОАО «МРСК Урала» запланированы двумя этапами.

В ходе первого этапа в феврале – марте 2021 года планируется установка добавочного трансформатора на 250 Квт. для жилого фонда. Второй этап предполагает реконструкцию сетей электроснабжения, срок выполнения работ будет уточнен после утверждении инвестиционного проекта ОАО «МРСК Урала». Все мероприятия будут выполнены до 15 сентября 2021 года.

По вопросам уменьшения временных промежутков плановых отключений электроэнергии жилых домов в с. Николо-Павловское и других населенных пунктах Горноуральского городского округа в зимний период И.Н. Коковин пояснил, что плановые отключения проводятся с целью модернизации системы энергоснабжения и не будут производиться при температуре воздуха – 25 градусов и ниже.


Возврат к списку